Новости сайта

 
 
Изображение пользователя Ольга Миропольская
Изменения в области аттестации по промышленной безопасности
от Ольга Миропольская - Четверг, 27 мая 2021, 12:58
 

Приказом Ростехнадзора от 04 сентября 2020 г. № 334 утверждены новые области аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики. Так, например, отсутствует ранее существовавшая область аттестации Г2 «Требования к порядку работы на тепловых энергоустановках и тепловых сетях». Имеются изменения и в других областях аттестации.

В настоящее время утверждены вопросы тестирования по разделам «Общие требования промышленной безопасности», «Требования промышленной безопасности, относящиеся к взрывным работам», «Требования промышленной безопасности в горнорудной промышленности», «Требования промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением», «Требования промышленной безопасности на объектах хранения и переработки растительного сырья», «Требования промышленной безопасности в химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей промышленности», «Требования промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности», «Требования промышленной безопасности в металлургической промышленности», «Требования промышленной безопасности в угольной промышленности».

Учебный центр ООО "РЦДПО" осуществляет дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности по программам повышения квалификации, разработанным на основе типовых дополнительных профессиональных программ в области промышленной безопасности, утвержденных Приказом Ростехнадзора от 13 апреля 2020 года № 155.

Дополнительная информация по организации аттестации размещены на сайте Ростехнадзора:

http://www.gosnadzor.ru/service/list/Safety%20certification/