Новости сайта

 
 
Изображение пользователя Ольга Миропольская
Новая профессия: инструктор-проводник
от Ольга Миропольская - Пятница, 9 октября 2020, 14:41
 

РЦДПО совместно с Клубом активного отдыха "Ижсплав" запустили образовательную программу «Школа инструкторов», где слушатели могут пройти обучение на профессии:

инструктор-проводник по водному туризму

инструктор-проводник по пешеходному туризму и трекингу

инструктор-проводник по альпинизму и горному туризму

В 2020 году мы уже выпустили первые две группы - группу действующих инструкторов 2-х клубов из Ижевска и сборную группу из желающих пройти обучение. В мае этого года 26 слушателей Школы выучились и получили документы, соответствующие профстандарту "Инструктор-проводник" (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 сентября 2017 г. № 702н).

Что дает обучение?

- по окончании учебы слушателям выдается удостоверение и свидетельство установленного образца с уровнем квалификации «5».

Слушатели, прошедшие обучение, получают право на сопровождение туристов в соответствии с законом ФЗ-132 «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Как проходит обучение?

- занятия будут проводиться с ноября 2020 года по май 2021 года, 1 раз в неделю, преимущественно по выходным. В конце обучения организуются учебные сборы.

Какая стоимость?

Стоимость обучения: 14800 рублей. Предоставляется скидка 10% для слушателей, которые будут обучаться на две профессии.

Организационное собрание состоится 22 октября (четверг) в 19-00 по адресу: г. Ижевск ул. Орджоникидзе 25А (Центр Развития Культуры и Туризма г. Ижевска).

Остались вопросы? Тогда звоните: 8 (3412) 68-42-47.